গণতন্ত্রের সর্বনাশ করেছে শেখ হাসিনা: সালাহউদ্দিন আহমদ

Staff Staff

Reporter

প্রকাশিত: ৩:৩৩ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ৮, ২০২৫

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, বর্তমান ফ্যাসিস্ট সরকার শেখ হাসিনা গণতন্ত্রের মূল ভিত্তিগুলো ধ্বংস করে দিয়েছেন। তিনি বলেন, দীর্ঘদিনের সংগ্রামে জনগণ যখন গণতন্ত্রের স্বপ্ন দেখছিলেন, এই সরকার তাদের সেই স্বপ্ন দেখাতে অক্ষম করে দিয়েছে। সালাহউদ্দিন আহমদ এই মন্তব্য করেন রোববার (৭ ডিসেম্বর) কক্সবাজারের চকরিয়ার হারবাং বাজারে এক পথসভায়।

তিনি আরো বলেন, জনগণের আকাঙ্ক্ষা অনুযায়ী একটি সত্যিকারের গণতান্ত্রিক পরিবেশ তৈরি করার জন্য নির্বাচন হওয়া দরকার যেখানে মানুষ স্পষ্টভাবে ফ্যাসিবাদবিরোধী অবস্থান নিতে পারবে। সেই সঙ্গে বিএনপির নেতৃত্বে একটি শক্তিশালী, স্বচ্ছ ও সমতা ভিত্তিক গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রের গঠনের জন্য ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টা জরুরি।

সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, যদি বিএনপি সরকারে আসে, তবে তারা কক্সবাজার-চট্টগ্রাম মহাসড়ককে ছয় লেনে উন্নীত করার বিষয়টিকে অগ্রাধিকার দেবে। তিনি আরো জানান, দেশের একমাত্র গভীর সমুদ্রবন্দর নির্মাণের উদ্যোগ বিএনপির আমলের শুরু হয়েছিল এবং আশা করা যাচ্ছে, এক থেকে দেড় বছরের মধ্যেই এই বন্দরটি পুরোপুরি চালু হবে। তখন ছয় লেনের মহাসড়ক নির্মাণের প্রয়োজন আরও বেশি হবে।

তিনি বলেছিলেন, ভোটের ব্যাপারে মানুষ দীর্ঘ দেড় যুগের অপেক্ষার পর অবশেষে ভোটাধিকার ফিরে পেতে যাচ্ছে। এই নির্বাচন হবে দেশের ইতিহাসে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ নির্বাচন, যেখানে জনগণ স্বৈরশাসন ও ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর সুযোগ পাবে। তিনি আরও বলেন, এ নির্বাচন গণতন্ত্রের মুক্তির জন্য এক সোপান।

বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনা করে সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, তিনি গণতন্ত্রের জন্য আপসহীন নেতৃত্ব দিয়ে গেছেন। তিনি আশ্বাস দেন, বিএনপি ক্ষমতায় এলে বিচার বিভাগকে সম্পূর্ণ স্বাধীন করে এবং প্রকৃত আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা করা হবে।

এর আগে, রোববার সকালে তার নির্বাচনী এলাকা চকরিয়ার হারবাং ইউনিয়নের নুনাছড়ি, নয়া পাড়া, রাখাইন পাড়া, হারবাং বাজার, কালা সিকদার পাড়া, গুদার পাড়া, সওদাগর পাড়া ও পাহাড়তলী এলাকায় গণসংযোগ করেন সালাহউদ্দিন আহমদ।