অবস্থার অবনতি থেকে রক্ষা পেতে নির্বাচনই একমাত্র সমাধান: সালাম পিন্টু

Staff Staff

Reporter

প্রকাশিত: ২:৩৩ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ৪, ২০২৫

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রসঙ্গে বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক শিক্ষা উপমন্ত্রী অ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম পিন্টু বলেছেন, দেশের পরিস্থিতি অবনতির দিকে যাচ্ছে, যদি নির্বাচন স্থগিত বা অনির্দিষ্টকালের জন্য পিছিয়ে দেয়া হয়, তবে এই অবস্থা আরও খারাপ হয়ে উঠতে পারে। তিনি আরও বলেন, নির্বাচনের মাধ্যমে একটি সুশৃঙ্খল সরকার গঠনের জন্য নির্বাচন সম্ভব, যা দেশের উন্নতি ও স্থিতিশীলতা আনতে পারে। পক্ষান্তরে, নির্বাচন এড়ানোর চেষ্টা দেশের পরিস্থিতিকে আরও দুর্বিষহ করে তুলবে, যা সবাইকে সতর্ক থাকার জন্য আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

বুধবার (২৮ আগস্ট) দুপুরে টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরের পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত এক সম্মানে বক্তৃতা দেন আব্দুস সালাম পিন্টু। সেখানে তিনি বলেন, যারা রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র করছে, তাদের তেমন সফল হবে না কারণ সাধারণ জনগণ এ ব্যাপারে পুরোপুরি সচেতন। দেশের জনগণ ষড়যন্ত্র প্রতিহত করে, সময়মত সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করতে আমরা বদ্ধপরিকর। তারা জানিয়েছেন, বাংলাদেশে নির্বাচন শান্তিপূর্ণ ও সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে তারা সচেতন ও সক্রিয় থাকবেন।

এছাড়া, তিনি জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-র সঙ্গে জোটের ব্যাপারেও এখনো কোনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি বলে উল্লেখ করেন। সভায় ভূঞাপুর বালিকা পাইলট হাইস্কুলের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি ও উপজেলা বিএনপির সভাপতি অ্যাডভোকেট গোলাম মোস্তফার সভাপতিত্বে স্বাগত বক্তব্য দেন বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান তরফদার। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সেলিমুজ্জামান তালুকদার সেলু, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো. মনিরুজ্জামানসহ আরও অনেকে।