কুমিল্লায় আট ইসলামী দলের অবস্থান কর্মসূচি অনুষ্ঠিত

Staff Staff

Reporter

প্রকাশিত: ৩:৩৪ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ১৪, ২০২৫

ফ্যাসিবাদ ও তার দোসরদের মোকাবিলা করতে ব্যর্থ হয়েছে বলে অভিযোগ তুলেছেন দেশের আট ইসলামি দলের নেতারা। তারা বলেন, ‘ফ্যাসিবাদী দোসরদের এই দুরন্তসাহস বাংলার মানুষ কখনোই মেনে নেবে না।’ বৃহস্পতিবার কুমিল্লা নগরীর টাউন হলের মুক্তমঞ্চে ‘ফ্যাসিবাদী শক্তির নাশকতা ও অপতৎপরতা প্রতিরোধে’ আয়োজিত অবস্থান কর্মসূচিতে এসব কথা বলেন তারা।

নেতারা আরো বলেন, এখনই কোনো নির্বাচনে অংশ নেবে না তাদের দলগুলো, তার জন্য প্রয়োজন সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের জন্য গণভোট ও জুলাই সনের ভিত্তিতে নির্বাচন। তারা সতর্ক করে বলেন, ‘আমাদের সন্তানদের রক্তের বিনিময়ে অর্জিত এই বাংলায়, আমরা যদি জুলাই সনদ বা গণভোট ছাড়া নির্বাচনে অংশ নিই, তা মানবে না বাংলার জনগণ।’

অভ্যুত্থানস্থলে সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কুমিল্লা মহানগর আমির কাজী দ্বীন মোহাম্মদ। এছাড়া বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তৃতা দেন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লা মহানগর সভাপতি এম এম বিল্লাল হোসাইন, খেলাফত মজলিস কুমিল্লা মহানগর সভাপতি মাওলানা সৈয়দ আব্দুল কাদের জামাল ও কুমিল্লা মহানগর জামায়াতের নায়েবে আমীর অধ্যাপক এ কে এম এমদাদুল হক মামুন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন সহকারী সেক্রেটারি কাউন্সিল মোশারফ হোসাইন, জামায়াতের সেক্রেটারি মাহবুবুর রহমান, খেলাফত মজলিসের সহসভাপতি মাওলানা হামজা, সেক্রেটারি মাওলানা ইলিয়াস বিন হাসেম, ইসলামী আন্দোলনের সেক্রেটারি মাওলানা এনামুল হক মজুমদার, ছাত্রশিবির কুমিল্লা মহানগর সেক্রেটারি নাজমুল হাসানসহ আট ইসলামি দলের শীর্ষ নেতৃবৃন্দ।