নওগাঁয় সাংবাদিক হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন

Staff Staff

Reporter

প্রকাশিত: ২:৩৭ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ১১, ২০২৫

চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে জঙ্গল সলিমপুর এলাকায় সংবাদ সংগ্রহের সময় টেলিভিশনের ব্যুরো প্রধান হোসাইন জিয়াদ ও চিত্র সাংবাদিক পারভেজ রহমানের ওপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে গত বৃহস্পতিবার নওগাঁয়ে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এই কর্মসূচি শহরের মুক্তির মোড় শহীদ মিনারের পাশে ঘন্টাব্যাপী পালন করা হয়। নারীত সাংবাদিকসহ বিভিন্ন গণমাধ্যম কর্মী এতে অংশ নেন।

মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন সাপ্তাহিক প্রজন্মের আলো পত্রিকার সম্পাদক আব্দুর রহমান রিজভী। বক্তব্য রাখেন সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন) জেলা সভাপতি ও বিজয় টিভির জেলা প্রতিনিধি মোফাজ্জল হোসেন, ডিবিসি’র প্রতিনিধি এ কে সাজু, ইনডিপেনডেন্ট টিভির প্রতিনিধি সাদেকুল ইসলাম, সকালের সময় পত্রিকার প্রতিনিধি মাহমুদুন নবী বেলাল, জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের সহ-সভাপতি আশরাফুল নয়ন, সাধারণ সম্পাদক সবুজ হোসেন, দপ্তর সম্পাদক মাহাবুল আলম মারুফ এবং এখন টিভির জেলা প্রতিনিধি আব্বাস আলীসহ অন্যান্য গণমাধ্যম কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

অভিযুক্ত সন্ত্রাসীরা সংবাদ সংগ্রহের সময় স্থানীয় চিহ্নিত সন্ত্রাসীরা দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে হামলা চালিয়ে ক্যামেরা ভাঙচুরসহ অন্যান্য জিনিসপত্র ছিনিয়ে নিয়ে যায়। ঘটনার নিন্দা জানিয়ে বিভিন্ন জেলার সাংবাদিক সংগঠনগুলো প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও মানববন্ধনসহ বিভিন্ন আন্দোলন কর্মসূচি চালিয়ে যাচ্ছে। তবে, এখনো পুলিশ সন্ত্রাসীদের গ্রেফতার করেনি, যা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। অনতিবিলম্বে হামলার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনার দাবি জানানো হয়।